SENIORS : LES POULES 2010-2011

29 juin 2010 - 10:33

Suite aux deux AG du district et  de la ligue voici les poules pour la saison à venir : A VOS COMMENTAIRES

SENIORS 1 : PH B
ESPINAT.............. 3ème poule A
MOULINS ............ 4ème "
ST YORRE............ 6ème "
LES ILETS............ 3ème poule B
SANSAC.............. 4ème "
VERGONGHEON... 7ème poule C
ST AMANT............ 9ème "
CHADRAC.............9ème poule D
CHABRELOCHE....10ème "
COURNON(C)...... DHR (descente)
ROMAGNAT .........District PDD (accession)
VEZEZOUX........... District HL (accession)

---------------------------------------------------------------

SENIORS 2 : ELITE HAUTE LOIRE

 

Saint Julien Chapteuil

Blavozy 2

Polignac 2

Arsac

Brioude 2

 

Saint Maurice Yssingeaux (descente)

 

Retournac

Vergongheon 2

Portugais Brioude

Landos (accession)

Bains (accession)

Lapte (accession)

------------------------------------------------------------------------------

SENIORS 3 : 1ère DIVISION HAUTE LOIRE POULE A :

Saugues

Frugères les Mines (descente)

Vieille Brioude

Auzon Azérat (accession)

Espalem

Landos 2 (accession)

Cerzat

Lamothe

Lavoute-Chilhac

Mazeyrat

Vergongheon 3

Saint Vidal 

---------------------------------------------------------------------

SENIORS 4 :

poule déterminée en fonction des engagements.

 

 

Commentaires

1-1
LANDOS U.S. / AVA 2 6 jours
LANDOS U.S. / AVA 2 : résumé du match 6 jours
4-2
FC2A CANTAL AUVERGNE / AVA 1 6 jours
FC2A CANTAL AUVERGNE / AVA 1 : résumé du match 6 jours
2-2
LANGOGNE S.C / U18 PH 8 jours
LANGOGNE S.C / U18 PH : résumé du match 8 jours
Beau dimanche de foot au Pélissero ! 11 jours
0-1
AVA 1 / CLERMONT FOOT 11 jours
AVA 1 / CLERMONT FOOT : résumé du match 11 jours
8-1
AVA 2 / VALS PRES LE PUY 13 jours
AVA 2 / VALS PRES LE PUY : résumé du match 13 jours
Un dimanche de fête ! 18 jours
Les U15 ramasseurs de balles à Clermont! 19 jours
0-2
GR BLAVOZY/STGERMAIN / U18 PH 21 jours
GR BLAVOZY/STGERMAIN / U18 PH : résumé du match 21 jours

ORGANIGRAMME EDUCATEURS 2016/2017